Выезд гражданина ЕС из РФ на автомобиле,зарегистрированном в ЕС

Подскажите пожалуйста Гражданин ЕС въехал в РФ на автомобиле зарегистрированном в ЕС, у него заканчивается срок прибывания в РФ но выехать обратно на этом автомобиле он не может по причине поломки авто (ремонту авто не подлежит), как выехать обратно в ЕС какие могут возникнуть проблемы на таможне и нужны ли будут какие либо документы для безпрепядственного выезда из РФ

, Александр, г. Нарьян-Мар
Лада Колковская
Юрист
Подскажите пожалуйста Гражданин ЕС въехал в РФ на автомобиле зарегистрированном в ЕС, у него заканчивается срок прибывания в РФ но выехать обратно на этом автомобиле он не может по причине поломки авто (ремонту авто не подлежит),
Александр

У гражданина ЕС есть в паспорте виза РФ и отметка о том, что он пересек нашу границу ?

Александр
Клиент, г. Нарьян-Мар

Да отметка о пересечении границы есть

как выехать обратно в ЕС какие могут возникнуть проблемы на таможне и нужны ли будут какие либо документы для безпрепядственного выезда из РФ
Александр

Если въехали легально, то при выезде не будет ни малейшей проблемы.