Можно ли выиграть судебный процесс по делу о кредитной задолженности?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Я взяла кредит в банке для подруги (бывшей на сегодняшний день) она престала платить его. Я плачу за нее сейчас. Если я гашу всю сумму могу я подать в суд, для взыскания не выплаченной ей суммы, материальный и моральный вред, есть шанс выиграть суд?
, Ирина, г. Красноярск
Анна Усатенко
Здравствуйте! Суд можно выиграть только в том случае. если вы докажете, что кредит по факту ее, а не ваш и что она должна вам. Но я сомневаюсь, что вы у нее брали какие -либо расписки
Лада Колковская
и что она переводила деньги за кредит мне на мою зарплатную карту.
Ирина
в платеже есть указание, что это платеж за кредит ?
я расписки ни брала у нее, но могу взять в банке распечатки, что картой кредитной пользовались в другом городе и что она переводила деньги за кредит мне на мою зарплатную карту.