Можно ли в судебном порядке выписать из квартиры супруга?

Здравствуйте!С мужем прожили 10 лет,в браке купили дом в ипотеку.Сейчас мы в разводе,ипотеку выплатили.Прошу выписаться,муж отказывается.Могу ли я через суд его выписать?

, Ирина, с. Кулунда
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если он вместе с вами выплачивал ипотеку, выписать его не получится, только если он сам захочет.

Тогда его выписать никак нельзя. Только если он сам этого захочет.

Ирина
Клиент, с. Кулунда

В том то и дело,что он не хочет.И ни чего вообще сделать нельзя?

Лада Колковская
Юрист
С мужем прожили 10 лет, в браке купили дом в ипотеку.Сейчас мы в разводе, ипотеку выплатили.Прошу выписаться, муж отказывается.Могу ли я через суд его выписать?
Ирина

а дом при разводе вы делили? Есть решение суда ?

Ирина
Клиент, с. Кулунда

Нет,мы разошлись мирно,имущество не делили,дом остался мне и нашим детям.Доли у нас равные.