Как разделить имущество, если второй собственник против этого?
Здравствуйте.мы с братом являемся наследниками дома в котором он живет один.за комун.услуги не плотит накопился большой долг.размениваться категорически отказывается.могу ли я через суд заставить его разменять дом?и могут ли за долги отобрать дом?
, лена, г. Кострома
Галина Гудкова
Заставить разменять через суд нельзя. но вы вправе продать свою долю. Можете через суд разделить оплату ЖКУ по дому, будете получать отдельные платежки.