Какие нужны документы для выезда несовершеннолетнего ребенка с бабушкой в Абхазию?
какие документы нужны для выезда несовершеннолетнего ребенка 10 лет в Абхазию с бабушкой на отдых. Можно ли обойтись только загран паспортом и согласием родителей
Можно ли обойтись только загран паспортом и согласием родителей
Могут на границе на выезде из РФ попросить СОР ребенка.
Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний
гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без
сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально
оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.
То есть если у вас есть нотариальное согласие больше никаких документов не нужно, ну и паспорт естественно.