Как оформить право собственности на ипотечную квартиру на родственника?

Добрый день!

Есть ли возможность взять ипотеку, но право собственности оформить на другого человека (на маму, например)?

, Дмитрий, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
взять ипотеку, но право собственности оформить на другого человека (на маму, например)?
Дмитрий

Если банк согласиться дать ипотеку на таких условиях, то можно. Законом это не запрещено.

Дмитрий
Клиент, г. Москва

В Вашей практике были такие прецеденты? С каким-либо из больших государственных банков кому-либо удавалось ли о подобном договориться?

Дмитрий

Нет, особенно сейчас все сильно сложно стало с этим. Но, попробуйте, они многие обстоятельства учитывают. Начните со Сбера и с ВТБ… но, имейте ввиду, что если они и согласяться, то процент точно установят выше минимального