Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Работа участкового с доверителем по заявлению от доверенного лица
Добрый день! Я, как доверенное лицо, написала заявление в полицию о возбуждении уголовного дела. Заявление передали участковому. На заявлении стоит мой номер телефона. Однако участковый приглашает к себе не меня. а доверителя. Задает ему вопросы. хотя у меня есть доверенности вести дела от имени доверителя. Со мной он никак не связывается. Правильно ли это? Меня теперь волнует вопрос: а кому полиция обязана написать ответ на мое заявление? Мне или доверителю? Спасибо.
Я, как доверенное лицо, написала заявление в полицию о возбуждении уголовного дела. Заявление передали участковому. На заявлении стоит мой номер телефона. Однако участковый приглашает к себе не меня. а доверителя. Задает ему вопросы. хотя у меня есть доверенности вести дела от имени доверителя. Со мной он никак не связывается. Правильно ли это? татьяна
Татьяна,
это совершенно правильно.
Предупреждать за ложный донос необходимо именно Вашего доверителя, а не Вас.
Объяснения ( а в дальнейшем показания) потерпевший обязан давать лично.
«Доверенное лицо» не правосубъектно в в уголовном процессе.
Не путайте уголовный процесс с гражданским.
Потерпевший вправе иметь представителя в суде и на следствии, но показания обязан давать лично.
0
0
0
0
татьяна
Клиент, г. Красноярск
Спасибо. но я задавала еще вопрос : кому должен прийти ответ на заявление?
Полиция, безусловно, даст ответ о принятом процессуальному решении потерпевшему. Доверенность Ваша юридической силы в уголовном процессе не имеет. Вы не имеете права заявлять о преступлении от имени потерпевшего. Кто Вас надоумил попытаться это сделать, вот что любопытно.
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
необходимо чтобы сам потерпевший, если он признан таким, ходатайствовал перед сотрудниками правоохранительных органов о признании вас представителем потерпевшего, только так вы можете быть его представителем
0
0
0
0
татьяна
Клиент, г. Красноярск
Спасибо, что ответили. А что, доверенности мало? Сейчас меня интересует вопрос: кому полиция будет давать ответ? Мне, так как я подавала заявление, или потерпевшему?
Добрый день, 4 февраля подал заявление в дежурную часть оо оскорблении, до сих пор нет письменной информации о принятии. мер по заявлению, но 8 . 02 я снова подвергся противоправным посягательствам от того же лицо в циничной неприличной форме на улице , есть свидетель, но он боится, как быть, подать заявление в прокуратуру?
, вопрос №4851283, Дмитрий, г. Ижевск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер!
Я хочу закрыть свой актив на зарубежной фирме, так мне говорят - предоставьте свое доверенное лицо и через него мы все переведем. Я представила, так с доверенного лица еще требуют - откройте свое банк. приложение -мы его проверим, а потом будет перевод ден. ср-в...
У нас сразу возник вопрос - не мошенники ли это?
, вопрос №4850040, Ольга, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Каков полный перечень необходимых документов при подаче заявления физическим лицом на осуществление в отношении него процедуры банкротства через Арбитражный Суд?
, вопрос №4850002, АЛЕКСЕЙ, г. Калининград
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.
Связалась с платформой СqGweb.
Вносила денежные средства, выводила денежные средства несколько раз на суммы 20 долларов, 15.000 долларов и ещё раз около 15000 долларов. При выводе средств на сумму 13000 долларов пришел отказ. Позвонил менеджер и сказал , что нужно в приложении ввести код , который пришел в уведомлении. Менеджер не просил показать этот код вводила сама. Код состоял из символов , букв, цифр. В итоге я ввела этот код неверно и у меня заблокировали счёт. Для разблокировки попросили оплатить штраф, но условием было , что штраф оплатить могу только я со своей карты. Данное условие я почему то не увидела, и штраф пополнила я + часть пополнил знакомый. В итоге мне позвонил менеджер уже другой и сказал, что я занимаюсь обманом и мошенничеством и что я ненадежный пользователь платформы и нужно закрыть счёт. Но так как я ненадежный человек , вывести на мою карту денежные средства невозможно. Для этого нужен человек - доверенное лицо, с определенными критериями. Такого человека нашла. Был созвон с менеджером и он контролировал все действия , которые делали для выполнения перевода. По случайности ввела 1 цифру карты человека неверно при выводе и в итоге мне говорят что данный человек тоже теперь не подходит для вывода средств. Так как в определенные сроки не нашла второго человека, начали угрожать пеней и судом. Пеню за 1 день просрочки заплатила в размере 5 % от суммы на счету. Больше денег нет , о чем и написала менеджеру. Он предложил сделать заморозку пени, но сегодня пришло уведомление, что пеню не отменили ,а нужно что то ещё сделать , заплатить много денег, чтобы вывести сумму и закрыть счёт.
До этого момента все было хорошо, никаких подозрений не было. Не было проблем с выводом денег, с внесением денег. На все вопросы отвечали (все что говорили +- старалась проверять в интернете). На российских сайтах пишут что платформа мошенников, на иностранных сайтах пишут , что все хорошо работает.
Мой аккаунт до сих пор работает, в приложение зайти могу. Все переписки с менеджерами есть, тоесть они ничего не удаляли.
Просьба подсказать,что делать в такой ситуации. Внесла крупную сумму денег, понимаю что навряд ли удастся ее вернуть. Но важно какие действия нужно предпринять в такой ситуации.
Нахожусь заграницей, есть ли возможность писать заявление онлайн и что нужно прикладывать к заявлению.
, вопрос №4849716, Татьяна, г. Воронеж
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Спасибо. но я задавала еще вопрос : кому должен прийти ответ на заявление?
Полиция, безусловно, даст ответ о принятом процессуальному решении потерпевшему. Доверенность Ваша юридической силы в уголовном процессе не имеет. Вы не имеете права заявлять о преступлении от имени потерпевшего. Кто Вас надоумил попытаться это сделать, вот что любопытно.