Какая ответственность грозит за перевод денег с чужой карты?

Здравствуйте. Я нашел данные карты друга, и ради забавы перевел с карты 300 р. на электронный кошелек. Через 3 дня я перевел деньги обратно на карту. Совесть грызет. Что будет мне?

, Владимир, г. Москва
Александра Захарова
Юрист, г. Орел

Здравствуйте, Владимир! Мелкое хищение совершили (ст.7.27 КоАП РФ). Теперь уже ничего не будет, если обратно деньги перевели.

Виктор Сархошев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Владимир. Прежде всего извинитесь перед другом. Если по закону, то это может квалифицироваться как мелкое хищение чужого имущества, либо причинение имущественного вреда путем обмана и злоупотребления доверием.

Думаю, Ваш друг не будет обращаться никуда по данному вопросу.