Возможно ли аннулирование прописки после получения гражданства?
прописала в квартиру гражданина белоруссии , сейчас он получает российский паспорт , когда он паспорт получит прописка анулируется или мне нужно его выписать ? если выписать как это сделать?
, ольга, г. Москва
Владимир Красников
Прописка после получения гражданства прописала в квартиру гражданина белоруссии, сейчас он получает российский паспорт, когда он паспорт получит прописка анулируется или мне нужно его выписать? если выписать как это сделать?
ольга
Добрый день!
Если у данного гражданина была постоянная регистрация, тогда он имеет право при получении нового паспорта внести сведения о регистрации в паспорт (штамп), если же регистрация была временная, тог она аннулируется по истечении времени регистрации. Сняться с постоянной регистрации можно добровольно в миграционной службе, если жилец согласен, если он против, то вы можете снять его с регистрации в судебном порядке.