После развода бывшая жена не дает видеться с ребенком и увезла его в другой город
Здарвствуйте!после развода,бывшая жена не дает видеться с ребенком,хотя алименты я плачу исправно.она повторно вышла замуж и увезла ребенка в другой город.мирно договориться она не хочет.как быть?
после развода, бывшая жена не дает видеться с ребенком, хотя алименты я плачу исправно.она повторно вышла замуж и увезла ребенка в другой город.мирно договориться она не хочет.как быть?
Андрей
Нужно срочно подавать исковое заявление в суд об установлении порядка общения вас и ребенка. Аргументированно прописав там все ваши пожелания.
Добрый день, Андрей!
В Вашем случае Вам необходимо обратиться в районный суд по месту жительства бывшей жены с иском об определении порядка общения с ребёнком отдельно проживающим родителем указав какой график встреч и в чьём отсутствии Вы хотите, оплатив государственную пошлину в размере 300 рублей по реквизитам суда по МЖ БЖ.
Помните, этот график обязателен, как для БЖ, так и для Вас и за его не выполнение полагается штраф, и так каждый пропуск встреч. Так что при подаче иска решите сможете ли Вы его выполнять, раз БЖ находится далеко.