Будет ли в справке указана судимость, если дело до суда не дошло?

Я привлекался к уголовной ответственности за мошенничество. До суда дело не дошло. Дело было прекращено по обоюдному согласию обоих сторон. Будет ли это фигурировать в справке о судимости? Если будет то смогу ли я с такой справкой призваться служить по контракту в ВС МО РФ?

, Паел, г. Мончегорск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Справка о судимости Я привлекался к уголовной ответственности за мошенничество. До суда дело не дошло. Дело было прекращено по обоюдному согласию обоих сторон. Будет ли это фигурировать в справке о судимости? Если будет то смогу ли я с такой справкой призваться служить по контракту в ВС МО РФ?
Паел

добрый день!

Судимость возникает у гражданина, если вступившим законную силу приговором суда обвиняемый признан виновным, поскольку в вашем случае дело не дошло до суда, то судимости у вас нет и нет никаких ограничений на службу в ВС МО РФ.