Что делать с коллекторами?
Здравствуйте, в 2008г был взят кредит в ХоумКредитБанк на сумму 34т.р., по кредиту в силу жизненных обстоятельств не было сделано ни одного платежа, в 2011г. приходит письмо от коллекторов, что они выкупили долг у банка, хотя банк никакого уведомления не отправлял, однако в банке на словах подтвердили, что долг они продали и им мы уже ничего не должны. Мы начали добросовестно выплачивать задолженность, на тот момент она составляла уже 42т.р., хотя потом только узнали, что могли не платить, т.к. истекли 3 года со дня заключения кредитного договора, платежи осущетсвлялись помесячно, периодчески поступали звонки от коллекторского агентства с вопросом когда будет следующий платеж. Последний платеж был сделан в ноябре 2012г., сумма задолженности оставалась 9т.р., затем 3 месяца мы не могли оплачивать, а уже в феврале приходит письмо от другого коллекторского агентства с указанием того, что уже они являются собственниками долга, причем сумма долга не 9т.р., а 37т.р., т.е. практически такая же как и была первоначально, потом выяснилось, что это уже третьи коллекторы, были еще и вторые, но от них никаких писем не поступало. Звонки ни в первое агентство, ни в третье ничего не прояснили - никто ничего не знает и откуда взялась такая сумма то же. В течении трех месяцов никто не беспокоил, а потом начались звонки с требованиями выплатить всю сумму, причем звонят не должнику, а родственникам, письма стали присылать, что отправят к нам выездную группу для оценки имущества, чтобы потом его можно было изъять. То говорят, что подадут на нас в суд, что у них есть все доказательства, что наш долг потом будет 400т.р. и мы им еще возместим все расходы. На просьбы выслать копии хоть каких-то подтверждающих документов никак не отреагировали, говорят, приезжайте к нам в офис там и посмотрите, вообщем документы не предоставляют, мы говорим - подавайте в суд, а они отвечают - суд это слишком легко. Как поступить в данной ситуации? Можем ли в ответ им составить какую-то претензию или подать в суд? Мы же не отказываемся выплачивать, но не сумму 37т.р. и хочется уже как-то закончить эту историю. Заранее спасибо за ответы