Правомерно ли судебные приставы полностью арестовывают пенсию?
Здравствуйте! У меня судебные приставы арестовали полностью пенсию. Пенсия у меня 8500руб., и это единственный мой доход! Могут ли суд.приставы удерживать с меня сумму, оставляя на остатке меньше прожиточного минимума? Спасибо.
, Юрий Викторович, г. Красноярск
Андрей Распопов
Здравствуйте Юрий Викторович.
Согласен с коллегой. Судебные приставы, накладывая арест на счёта должников, не имеют понятия какие деньги у Вас на счёту: пенсия, зарплата или детские пособия и т.д… Поэтому Вам необходимо обратиться к судебным приставам и объяснить им, что на счет начисляютначисляют пенсию, которая является Вашим единственным доходом. Вы можете договориться, К примеру, перечислять с пенсии 1000 рублей. Но это на усмотрение суд.приставов.
Успехов!