Как сохранить квартиру в ипотеке, если не могу выплатить долг по решению суда?
Прошел суд, за неуплату ипотечного кредита, мне выставили долг, который, я не в силах оплатить, не продав недвижимость, ничего не продается, живу под страхом, что могут выгнать из квартиры, хотя она стоит в 2 раза дороже моего долга, перед банком. Какие могут быть мои действия, чтобы не остаться на улице?
, Наталья Владимировна, г. Омск
Владимир Красников
Реализация ипотечной недвижимости Прошел суд, за неуплату ипотечного кредита, мне выставили долг, который, я не в силах оплатить, не продав недвижимость, ничего не продается, живу под страхом, что могут выгнать из квартиры, хотя она стоит в 2 раза дороже моего долга, перед банком. Какие могут быть мои действия, чтобы не остаться на улице?
Наталья Владимировна
Добрый вечер!
Вы вправе обратиться в суд с требованием об установлении рассрочки погашения долга, просите установить посильную сумму ежемесячного платежа.