8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как правильно произвести раздел дома и куда обратиться?

как правильно сделать раздел дома?куда надо обратиться?наследство двух сестер.хотим разделить дом пополам

, виктория, г. Краснодар

Вы хотите разделить пополам в натуре, или в долях? Если пополам в натуре, Вам нужно сделать заключение по разделу, а затем составить соглашение кому какие комнаты отошли, из зарегистрировать в Росреестре. Если в долях обращайтесь в Росреестр со свидетельством о вступлении в наследство и регистрируйте каждый свою долю.

0
0
0
0
виктория
виктория
Клиент, г. Краснодар

дом оформлен на нас двоих,я хочу сделать раздел дома и выкупить у сестры за материнский капитал ее часть,с чего мне начать?

Вам нужно обратится в пенсионный фонд, собрать пакет документов и выкупить

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте, можно уточнить как мне дальше быть куда обратиться, я сам употреблял работал, запои были не
Здравствуйте, можно уточнить как мне дальше быть куда обратиться, я сам употреблял работал, запои были не месяцами были домашние скандалы, из дома уходил пьяный ругачки, меня без моего ведома дядя увез в рехаб обманул что на капельницу, заказала мать чтоб он меня туда положил меня насильно держали там 4месяца как в рабстве, в апреле вышел, две недели не пил, потом решил пиво употребить, употреблял ни кого не трогал так ругачки были дома, один в прекрамный день прихожу домой дома скандал приезжают домой заборщики меня забирают в рехаб заказчица была жена платила мать, меня заставили там подписать документы я подписал меня продержали там 8месяцев в доме, даже на улицу не выходил в закрытом помещение находились около 40-50 человек в рабсттве я вот не знаю как дальше быть в страхе быть когда меня еще так увезут они меня отдают не законно в рабство и платят за это деньги, на звонках не чего нельзя говорить только надо говорить все хорошо не чего не болит скажешь лишнее последствие писать заставляют кормят чтоб не помер от голода спасибо Эмиль
, вопрос №4859222, Эмиль, г. Казань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что мне делать дальше, куда обратиться?
В августе 2025 года на работу пришёл исполнительный лист, задолженность за коммунальные услуги. С меня удержали необходимую сумму, направили ее по реквизитам в фссп. Но до коммунальной службы деньги не дошли до сих пор. Я через госуслуги написала заявление приставам, приложила бухгалтерские документы, на что мне пришел ответ, что деньги на депозит фссп не поступили. Что мне делать дальше, куда обратиться?
, вопрос №4858952, Жанна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Куда обратиться за разьяснениями?
Зарегистрирована и проживаю в ЛНР, ранее имела допуск к гостайне, ограничения на выезд за пределы РФ на 5 лет. 10.01.2026, не пропустили на границе Донецк - Изварино в ЛНР. Ведь ЛНР это субъект РФ. Куда обратиться за разьяснениями?
, вопрос №4858136, Инна, Луганск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите, пожалуйста, куда обратиться?
Здравствуйте,история такая..в Мариуполе в здравствуйте,помогите понять как бороться с вопиющей несправедливостью..1985 году в Мариуполе,Донецкая обл.,выдали квартиру семьес детьми..в 2001 квартира была продана,куплен дом.детей прописали...в 2003 году уходит из жизни мать ,а отец действует только за себя..дочери и их несовершеннолетние и совершеннолетние дети прописаны в этом доме по-прежнему.в 2022 году дом разрушен в ходе проведения СВО.остались одни стены.Отец умолчав,что в доме прописаны дети и несовершеннолетние внуки,отказался от дома и участка в пользу государстча и получил денежную сумму в сумме 3800000.купил себе однокомнатную квартиру.Дети с детьми остались на улице.в новых паспортах гражданок РФ стоит прописка в этом несуществующем доме.Подскажите ,пожалуйста,куда обратиться ? Это опека,паспортный стол или какая- то другая организация.пробовали писать в администрацию Кремля пришла отписка..Денег на юриста у семьи нет.а вдруг их выписали? Просто никто не посоветует ни пошагового плана ,ничего
, вопрос №4857997, Виктория, г. Владивосток

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что посоветуете сделать и куда обратиться в первую очередь
Здравствуйте меня осудили за одно деяние два раза . Мировой суд постановил признать виновным в совершении административного правонарушения предусмотренного частью второй статьи 12.7 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде пяти суток ареста. Позже я был осужден районным судом по статье 264.1 ч.1УК РФ. 8 месяцев принудительных работ. Хотя конституция РФ не позволяет осуждать два раза за одно и то же деяние. Оба приговора в законной силе кассационные сроки пропущены. Что посоветуете сделать и куда обратиться в первую очередь
, вопрос №4857845, Сергей, г. Новосибирск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 02.05.2018