Приобрели с мамой квартиру пополам,из-за того,что получала пособия на детей решили сделать 1/4 мне и 3/4 маме.Написали завещание,что квартира достанется мне после смерти мамы.
Но у меня есть родная сестра.И я думаю,что она будет претендовать на часть доли маминой.
Если написано завещание,может ли сестра его оспорить и сыграть?
И второй вопрос,предлагаю маме дарственную,даже с обременением,но она боится,что я могу ее выкинуть из квартиры и продать.
Подобное у нее с мамой было.
Как нам лучше поступить?Чтобы я была спокойна,что сестра не заберет часть доли и что мама будет в безопасности.
, вопрос №4860747, Вика, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.
Предстоит развод с мужем. У нас ребенок 11 лет, имущество - квартира (в ипотеке), машина. Муж настаивает на продаже всего и раздела пополам. Но я не хочу продавать квартиру. Как мне поступить?
, вопрос №4859663, Наталья, г. Нижний Новгород
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Меня зовут Александра!
Муниципальная квартира 61,2 кВ.м, на площади зарегистрировано 6 человек.
Лицевые счета на оплату разделены в судебном порядке на маму, меня с сыном, и сестру с двумя дочерьми.
В
Ответственный квартиросъемщиком был папа, в 2012 году он умер. После его смерти договор соцнайма не перезаключался.
С сестрой не общаемся вообще, затяжной конфликт с 20 летним стажем.
С помощью смс ее проинформировала о том что нужно определить ответственного квартиросъемщика и подписать договор соцнайма в МФЦ. СМС осталась без ответа.
Помогите пожалуйста, подскажите как мне обезопасить себя, сына и маму от бездействия сестры? Ни в МФц, ни в ДГИ все посылают договариваться с сестрой и только. Никто не слышит меня, что с ней на протяжении 20 лет отношения не поддерживаются ни со мной, и ни с мамой. Сестра не хочет вообще слышать о решении квартирного вопроса, ни о договоре соцнайма, ни о приватизации, но встать на улучшении жилья… помогите пожалуйста
, вопрос №4858491, Александра, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!
Вопрос по теме транспортного средства.
В браке был куплен автомобиль супругом совместно с его мамой, денежные средства пополам.Паспорт транспортного средства решили записать на супругу.
Транспортным средством управляет мама супруга, ремонтирует, платит налог, стс ТС у мамы супруга.
При разводе супруга требует компенсацию, примерно половины стоимости ТС в обмен на паспорт ТС.
, вопрос №4858165, Ольга, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Ситуация такая: у меня есть квартира, собственники - я и мама, по документам, пополам. В квартире прописаны мы двое. Мама умерла. Есть старшая сестра, получается, наследство мы делим так: половина квартиры - моя, мамину половину мы с с сестрой делим пополам. Сейчас сестра хочет прописаться в квартире. Может ли она сделать это без моего согласия? И будет ли после прописки у нее возможность претендовать на большую долю в наследстве, чем 1/4?
В наследство я и сестра еще не вступали.
, вопрос №4857862, Анна, г. Владимир
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.