Кому платить налог за приватизированный дачный участок?

Здравствуйте! Я приватизировал дачный участок в Управлении Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии своей области! Должен ли я платить налог председателю кооператива, за каждую сотку приватизированную у государства. Если уже плачу в УФСГРКК. Получается плачу и двум управлениям!

, Сергей, г. Саратов
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Налог на приватизированный дачный участок. Кому платить? Здравствуйте! Я приватизировал дачный участок в Управлении Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии своей области! Должен ли я платить налог председателю кооператива, за каждую сотку приватизированную у государства. Если уже плачу в УФСГРКК. Получается плачу и двум управлениям!
Сергей

Доброе утро!

Собственники земельного участка обязаны уплачивать земельный налог по извещениям налоговой инспекции, данный налог местный, поэтому после получения свидетельство о праве собственности вы обязаны за землю платить только земельный налог, председателю кооператива платить не обязаны.