Процентные удержания по исполнительному листу в счет долга
Судебные приставы выслали исполнительный лист с задолженностью по алиментам на несовершеннолетнего ребенка
, Людмила Ивановна, г. Гурьевск
Александр Кузнецов
При взыскании алиментов на ребенка на основании решения судебной инстанции проценты от зарплаты составляют:
На одного ребенка – 25%;
На двоих детей – 33%;
На троих и более детей – 50%.
Дмитрий Сычев
Добрый день! При наличии задолженности по алиментным обязательствам на содержание несовершеннолетних детей, в соответствии с ч.3 ст 99 ФЗ «Об исполнительном производстве» процент взыскания из з/п может достигать до 70%.
Лада Колковская
Людмила Ивановна
При наличии задолженности по алиментам, могут вычитать до 70% из всех доходов