Неполный адрес в уставе и решении единственного учредителя
Будет ли мне отказано в регистрации ООО по причине различия адресов, если в уставе и решении единственного учредителя я укажу неполный адрес местонахождения общества, а в заявлении на регистрацию будет полный?
Пример
в уставе и решении : РФ, г.Москва
в завлении : г.Москва, ул.Большая Дмитровка, дом 8, офис 6
, Сергей, г. Москва
Вагиз Ахмадиев
Здравствуйте!
В Уставе должно быть именно местонахождение. В Вашем случае это — город Москва.
А в заявлении Вы\указываете адрес для получения корреспонденции, в том числе из налоговой инспекции.
Все верно, отказа не должно быть.
Максим Терещенко
Сергей, отказа не будет. Сейчас именно так и нужно указывать адрес. Сделано это для упрощения деятельности. Чтобы лишний раз не менять устав на новый при смене юридического адреса.