Как будет разделено наследство после смерти одного из наследников?
Здравствуйте Уважаемые юристы! Интерисует один нюанс. Помогите!!!
У моей бабушки есть дом. У нее было две дочери. Ода дочь, моя мать, умерла, у мамы нас двое. Будет ли делится дом и на нас?
, Алена, г. Нарьян-Мар
Сергей Осипенко
Добрый день.
Да, Вы наследуете по праву представления. Ваша тетя получит 1/2, Вы по 1/4.