Как привлечь обвиняемого к ответственности за уклонение от выплат?
мы потерпевшая сторона,суд назначил обвиняемому 3 года условного срока и выплачивать нам 500000 по 15000 в месяц,в собственности у него ничего нет,есть на иждивении малолетний ребенок,мы получаем когда 5000,когда 1000.как заставить его выплачивать положенную сумму?
, наталья, г. Ростов-на-Дону
Юрий Колковский
Наталья, принудить его невозможно. Однако полагаю логичным как можно чаще появляться у судебных приставов, получать возможную информацию о наличии у должника дополнительных доходов и имущества. Ничего не поделаешь — приходится прибегать к различным способам в том числе и помощи приставам, которые обычно делать ничего не хотят. Если видите, что это действительно так — знакомьтесь с исполнительным производством и жалуйтесь вышестоящему руководству.