Как узнать о том,был ли суд,если имеется решение суда?
как узнать о том, был ли суд по номеру уголовного дела?
в 2014 году, июнь месяц, у меня из машины украли вещи. Завели уголовное дело и тишина.
- дело.doc
номер дела 29507.
Талон-уведомление от 03.06.2014г.
город Москва, район Аэропорт.
Того кто украл из машины, нашли в соседнем дворе в тот же день. Их было двое. Оба подростки. Одного нашли, второй остался неизвестным.
Дело в том. Что принимал и заводил дело один полицейский (капитан). Спустя время (август 2014) я сам пришёл в ОВД, как оказалось очень вовремя. Вещи указанные мною в заявлении хотели уже выбрасывать. Я забрал их сам. Спустя время (сентябрь-октябрь 2014) я сам зашёл ещё раз, проведаться о деле, Капитан при мне, передал дело Майору-женщине полицейскому и сказал ждите, вам позвонят.
Спустя время, я сам пришёл в отделение ОВД, мне этот капитан сказал, что дело передали в прокуратуру.
долгое время я не интересовался делом, вчера прошёлся по местным прокуратурам, там не знают о этом деле.
Пришёл сегодня в ОВД, спросить о судьбе дела. Сторонний "следователь в ОВД", мне сказала, что дело если было направлено в суд, то суд прошёл и о результате я как потерпевший не смогу узнать. И никакой конкретики.
Вот и не знаю, что делать. В теории суд прошёл без моего присутствия и уведомления меня. Наверное в виду того, что в заявлении я указал 4 предмета как украдены с моего автомобиля и эти вещи мне передали уже полицейские (когда я сам удачно зашёл узнать о ходе дела). Если бы я сам не пришёл, то вещи бы просто выкинули. Вот и не знаю, было ли дело. В ОВД и двух прокуратурах, ни слуху ни духу.
Учитывая что ОВД куда привезли мня и ответчика - ОВД района Аэропорт, САО, г. Москва.
Скорее всего, дело должны были передать в Савёловскую прокуратуру и далее в суд или как то так..
Я отсканировал и вставил в ворд, то уведомление что на руках.
В прокуратуре 1
1. Савёловская межрайонная прокуратура
Москва, Хорошевское ш., 16, корп.2
был в секритариате, там по номеру дела сказали - у них такого нет.
в прокуратуре 2
Прокуратура Cеверного административного округа. ул. Куусинена, 21, Москва,
Звонил по телефону - сказали нет такого дела.
Здравствуйте Дмитрий! Обратитесь к следователю который вел (ведет) данное дело. Если дело передано в суд он, он вам скажет в какой именно. Вам будет только необходимо позвонить в данный суд, и спросить на какое число назначено судебное заседание.
Если вы по делу являетесь потерпевшим, то суд уведомляет участников процесса о дате, месте и времени судебного заседания.
Дмитрий вас ввели в заблуждение. Суды уведомляют потерпевших всегда, и если бы было бы решение суда, то вам бы его направили по адресу который есть в материалах уголовного дела.
т.е. получается. Учитывая что у меня нет звонков из суда, что нет писем от суда. Получается ранее ответ верен - дело просто не открывали?
номер дела, на обороте уведомления, написал мне Капитан, который всё это сопровождал с самого начала. Написал, где-то в сентябре, уже после того как вещи я забрал сам и пришёл проведать дело, а он передал папку при мне, майору - женщине.