Задолженность по кредитной банковской карте
Добрый день. У меня была банковская карта, я отдала ее сестре и у нее появилась задолженность, но деньги требуют с меня. Что делать?
, линара, г. Кстово
Мария Романова
Здравствуйте!
Что делать?! Срочно погасить задолженность.
Согласно ст. 819 Гражданского кодекса, по кредитному договору банк обязуется представить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее. То есть обязанность по возврату кредита возложена на заемщика, а не на иных лиц, не участвующих в договоре. Поэтому банк будет предъявлять требования к Вам. Всего доброго!