Подскажите, пожалуйста, суд вынес решение об уменьшение алиментов (на ребенка) от бывшего мужа. Нужно ли мне нести самой исполнительный лист судебным приставам? Или это бывший муж должен этим заниматься? Что будет если я с весны месяца еще не предоставила его приставам?
Если у приставов находится исполнительный лист по первоначальному решению о взыскании алиментов, то нести новый исполнительный лист Вам нет никакой необходимости. Это же бывший муж подавал иск о снижении размера алиментов, правильно? Вы же сейчас получаете алименты по первому исполнительному листу? То есть, раз он просил снизить размер алиментов и суд принял такое решение, то он и должен решать все вопросы с приставами.
0
0
0
0
Эля
Клиент, г. Сургут
Мне позвонили из суда и сказали, что я должна нести , а иначе тот лист отзовут и мне сделают перерасчет или вообще не буду получать, пока новый лист не принесу. Решение об уменьшение с мая месяца было . Алименты я также получаю 25% по сегодняшний день. То есть нести этот новый лист судебным приставам мне не надо?
Обратитесь в службу приставов(можно и по телефону) Вам дадут исчерпывающую консультацию. Отозвать исполнительный лист никто не может, есть определенная процедура окончания и прекращения исполнительного производства, предусмотренная ФЗ «Об исполнительном производстве». Так что Ваш бывший муж должен сам о себе позаботиться.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! У моей тети такая ситуация. В 2013 году она расписалась с мужчиной с которым они проживали совместно вели общий быт. В последующем на фоне семейных разногласий и тем самым со слов супруги она хотела повлиять на мужа подала на развод и их развели в 2020 году. Однако совместный быт они продолжили разделять и проживать вместе. В 2025 году её уже бывший супруг с которым они проживали совместно ушел На СВО! В апреле 2025 года он пропал без вести.
Вопрос: Можно ли через суд признать бывшую супругу как единственным лицом Кто имеет право на получение выплат?восстановить так скажем брак или право как супруги.Общих детей у них нет, от первого брака у тетки есть двое детей.Однако с кем она была расписана,разведена но проживала активно участвовал в воспитании детей тетки. Есть доказательство того что они проживали вместе,разделяли быт, что он помогал её детям,а также подписал некоторые бумаги в воинской части на случай его гибели, привязал свою карту ей на получение ЗП.
У бывшего супруга никого из родственников нет,мать умерла,отца нет, детей на стороне тоже никогда не было!Ни братьев ни сестер от слова совсем ни кого!
, вопрос №4853144, Максим, г. Пенза
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите, пожалуйста,дом куплен за материнский капитал,в долевой собственности на 5 человек. Дом купили в 2015 году,с мужем развелись в 2017. С 2017 года он в доме не проживает. Со вторым мужем живём в этом доме,сделали капитальный ремонт, постройки и прочее. Но бывший супруг все пытается нас выгнать. Дети проживают со мной. Можно ли признать бывшего супруга недобросовестным собственником и его долю отдать детям?
, вопрос №4852684, Светлана, г. Саратов
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Перевелся в другое место службы и не могу сдать служебное жилье, так как там проживает бывшая супруга с ребенком и не хочет выселяться. Квартира по договору на мне. Как быть?
, вопрос №4851503, Евгений, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Бывшая жена подала на алименты в твердой денежной сумме. ЗП не хватает, копиться долг, общение с детьми ограничила, меня заблокировали везде, по суду выписала из дома. Сейчас шлет угрозы моему работодателю о проверке прокуратурой по моей зп. Могу ли я подать на уменьшение алиментов, а так же установить дни чтобы видеть детей?
, вопрос №4851476, надежда, г. Уфа
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, владею квартирой, дочь ( 12 лет ) прописана в ней, с ее матерью в разводе, дочь проживает с ней,каким образом выписать ребенка, если бывшая супруга против.
, вопрос №4851467, Виктория, г. Владимир
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мне позвонили из суда и сказали, что я должна нести , а иначе тот лист отзовут и мне сделают перерасчет или вообще не буду получать, пока новый лист не принесу. Решение об уменьшение с мая месяца было . Алименты я также получаю 25% по сегодняшний день. То есть нести этот новый лист судебным приставам мне не надо?
Обратитесь в службу приставов(можно и по телефону) Вам дадут исчерпывающую консультацию. Отозвать исполнительный лист никто не может, есть определенная процедура окончания и прекращения исполнительного производства, предусмотренная ФЗ «Об исполнительном производстве». Так что Ваш бывший муж должен сам о себе позаботиться.