Вступление в наследство одного из 2 наследников
Здравствуйте! Умерла женщина. Имеются 2 наследника - её дочери. Первая дочь и её сын (т.е. внук умершей) проживали с умершей и были прописаны вместе с ней в квартире. Права собственности распределялись так: 1/4 принадлежала умершей, 1/2 принадлежала дочери, 1/4 принадлежала её сыну (внуку умершей). Вторая дочь умершей в этой квартире не проживает, не прописана и никакой частью квартиры не владеет. Более того, она проживает в другом городе, в 1,5 тысячах км отсюда.
Насколько я понимаю, теперь обе дочери имеют право на наследование этой 1/4 части, принадлежавшей умершей, в равных долях. Т.е., каждой из дочерей полагается 1/8 квартиры.
Каким образом первой дочери умершей можно унаследовать всю эту четвертинку целиком, при условии, что вторая дочь не возражает против этого? Обязательно ли второй дочери для этого приезжать сюда, на место открытия наследства?
И второй вариант: имеет ли право сын первой дочери (внук умершей) унаследовать эту четвертинку, при условии, что обе дочери умершей не против? Что для этого потребуется сделать?