Можно ли рассчитывать на раздел имущества,приобретенного в браке?
здравствуйте! могу ли я рассчитывать на раздел имущества, в частности дома, приобретенного в браке, если я не буду в нем прописана?
, Кристина, г. Омск
Ирина Заливина
Здравствуйте.
Да, конечно. Наличие или отсутствие регистрации по месту жительства в совместно нажитом доме НЕ препятствует праву супруга требовать раздела этого дома.
Анна Усатенко
Здравствуйте! Вне зависимости от того прописаны вы там или нет, вне зависимости от того на кого оформлены документы- все имущество, приобретенное в браке подлежит разделу в равных долях, за исключением случаев, когда один из супругов вложил значительные личные средства на улучшение объекта ( и может это доказать в суде). Надеюсь мой ответ вам помог