Как проверить состояние сберегательных книжек своих бабушки и дедушки?
здравствуйте! скажите как проверить состояние сбер книжек дедушки и бабушки?ааавбпрррвжрррыжпрррв
, евгения, г. Москва
Татьяна Саломатова
Если они живы, то лично или кто-то по доверенности от них. Если нет, то наследники вправе просить нотариуса сделать запрос в наследственном деле, которое ими было отркыто в срок (если срок пропущен, то если зарегистрированы были вместе к нотариусу, если не было регистрации. то в суд).
По завещательным распоряжениям до 1.03.2002 года информация в банке на основании свидетельства о смерти и книжки наследнику, указанному в распоряжении