Получит ли что-либо индивидуальный предприниматель в случае банкротства банка?
В случае банкротства банка помимо застрахованных 1 400 тыс. есть шанс у ИП получить что-то еще или это только для юр. лиц?
, Александр Непша, г. Барнаул
Илья Казаков
Добрый день, Александр.
Оставшаяся сумма также учитывается в реестре кредиторов, так что теоретически есть возможность получить деньги, однако на практике это маловероятно.
Виталий Вепринцев
Есть, конечно. Ни чем не отличаетесь от юриков. Вам нужно включить себя в реестр кредиторов третьей очереди, подав заявление и приложив документы. Вся информация на сайте АСВ.