Задолженность по неактивированной карте
Банк Русский стандарт требует годовую плату + проценты за НЕАКТИВИРОВАННУЮ кредитную карту. Как с этим бороться?
, Антон, г. Краснодар
Кирилл Воронов
Антон, не активную, в смысле, что вы ей не пользуетесь или срок действия карты истек? На ней оставался минусовой баланс?
Она была "перевыпущена" вместо старой, как объясняют сотрудники банка. Но я ей не пользовался и НЕ активировал никаким способом. Она даже числиться среди НЕАКТИВИРОВАННЫХ в виртуальном банке. По всем картам долгов НЕТ (не было до того момента, как они решили взять годовую плату за перевыпуск и обслуживание этой новой карты). Сумма хоть и смешная (около 300 руб.), но мне кажется, что это какой-то обман. Хочу разобраться
Коллега права. У меня была похожая история (без меня перевыпустили карту), но она мне была нужна и я ее забрал. Но для начала, все таки советую написать претензию в банк. Кстати, что в первоначальном договоре сказано по поводу условий перевыпуска?