Возможно ли вернуть декретные выплаты,которые были списаны со счета?
Добрый день! У меня имеется задолженность перед банком по потребительскому кредиту и по кредитной карте. В данный момент у меня нет возможности погашать кредиты, так как нет дохода, я нахожусь в декрете. Недавно мне на счёт пришли декретные выплаты, но на карте их нет. Может ли банк изымать со счёта социальные выплаты на ребёнка? Могу ли я вернуть эти средства? Спасибо!
, Елена, г. Москва
Александр Кузнецов
На социальные выплаты, в т.ч. декретные не может быть наложен арест. Но приставы просто не знают происхождение этих денег. Вам нужно посетить судебного пристава и исполнителя с финансовыми документами подтверждающих перечисление декретных на ребенка.