Как подать заявление на алименты после развода с супругом?

Здравствуйте! Подскажите как подать на алименты? Мы с мужем раведены, ребенок после развода остался со мной. Есть одна проблема, пока я на работе ребенок живет с его родителями,прописан он тоже там. Через суд,чтобы подать на алименты нужны справки,чтобы ребенок был прописан со мной и проживал тоже. Справки эти я нигде взять не могу. Добровольно он тоже ничего не хочет платить. И еще один вопрос брали кредит в браке,кредит оформлен на меня,сумма немаленькая,платеж тоже, никак не могу добиться чтобы он хотя половину платил. Подскажите,как быть в такой ситуации и куда обращаться?

, Светлана, г. Новосибирск

Здравствуйте Светлана!

Есть одна проблема, пока я на работе ребенок живет с его родителями, прописан он тоже там.
Светлана

Ваш ребенок постоянно проживает с родителями бывшего мужа или вы его отдаете к ним на небольшой период (день, два)?

Светлана
Клиент, г. Новосибирск

Он по пять дней там живет, я приезжаю утром отвожу его в садик

А в то время когда у вас выходные, где проживает он и вы сами лично?