Полагается ли доля ребенку в квартире при разводе?

Живу гражданским браком,недавно родился ребенок,живем в однокомнатной квартире,приватизирована на мужа,прописаны он и ребенок.Я с дочкой хочу от него уйти,имеет ли какую-то долю от квартиры ребенок,если да,то какую и когда она ее сможет получить?

, Лариса, г. Сосногорск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Ребенок имеет право только на наследство после смерти отца. При жизни нет.

Лада Колковская
Юрист

ребенок- наследник первой очереди, только после смерти отца, но пока доли у него нет.