Уплачивает ли организация налог на имущество и транспортный налог за грузовые автомобили?

Здравствуйте! Уплачивает ли организация налог на имущество и транспортный налог с автомобилей грузовых, находящихся у нее в собственности?

, Марина, г. Новосибирск

Налогоплательщиками транспортного налога признаются лица, на которых в соответствии с законодательством Российской Федерации зарегистрированы транспортные средства, признаваемые объектом налогообложения в соответствии со статьей 358 НК РФ. Такое определение приведено в статье 357 НК РФ.

В силу статей 373 и 374 НК РФ налогоплательщиками налога на имущество организаций признаются организации в отношении движимого и недвижимого имущества, учитываемого на балансе в качестве объектов основных средств в порядке, установленном для ведения бухгалтерского учета, если иное не предусмотрено статьями 378 и 378.1 НК РФ.

Марина
Клиент, г. Новосибирск

Получается уплачиваем и транспортный налог и налог на имущество?