Можно ли пользоваться льготой по транспортному налогу многодетной семье?

Здравствуйте. Мы многодетная семья, проживаем в Новосибирской области. Можем ли мы пользоваться льготой по транспортному налогу, если у нас автомобиль с мощностью двигателя 152 л.с ? Спасибо.

, Татьяна, г. Новосибирск
Лана Болотова
Юрист, г. Москва

Добрый день. Нет. В соответствии с законом Новосибирской области от 16.10.2003 № 142-ОЗ «О налогах и особенностях налогообложения отдельных категорий налогоплательщиков в Новосибирской области» многодетные семьи полностью освобождаются от уплаты транспортного налога за легковые автомобили мощностью до 150 л.с.включительно, мотоциклы, другие самоходные транспортные средства, машины и механизмы на пневматическом и гусеничном ходу и уплачивают налог в размере 20% от установленных налоговых ставок за грузовые автомобили мощностью до 150 л.с. включительно.