Правомерны ли действия судебных приставов по взысканию задолженности?

Добрый день! Требуется квалифицированная помощь. Ситуация следующая. Юридическое лицо имеет кредиторскую задолженность в размере ХХХХ. Судебными приставами предприняты меры по взысканию задолженности ХХХХ с расчетных счетов юридического лица. Имеют ли право судебные приставы взыскивать одновременно со всех счетов, имеющихся у организации, либо они должны наложить арест на все счета, а на один конкретный счет наложить инкассо (взыскание)? И сколько документов должно быть в данном случае? Потому что в нашем случае на всех имеющихся счетах "висит" инкассо со взысканием одной и той же суммы, по одному существующему обязательству ХХХХ. Кроме того судебными приставами изъято имущество (определено на хранении), предварительная оценка рыночной стоимости которого произведена независимым оценщиком и превышает сумму взыскания в два раза. Помогите, пожалуйста!

, Алена, г. Ханты-Мансийск
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Имеют ли право судебные приставы взыскивать одновременно со всех счетов, имеющихся у организации, либо они должны наложить арест на все счета, а на один конкретный счет наложить инкассо (взыскание)?
Алена

Обязаны.

в нашем случае на всех имеющихся счетах «висит» инкассо со взысканием одной и той же суммы, по одному существующему обязательству ХХХХ.
Алена

Так и должно быть.

Кроме того судебными приставами изъято имущество (определено на хранении), предварительная оценка рыночной стоимости которого произведена независимым оценщиком и превышает сумму взыскания в два раза.
Алена

Если для погашения обязательства не хватит денежных средств, то обратят взыскание на имущество. Должны арестовывать имущество, соизмеримое по цене с обязательством.

Успехов.