Призовут ли в армию в 18 лет обучающегося в колледже?
Добрый день.Хочу узнать,призовут ли меня в армию.На момент весеннего призыва 2015года мне уже было 18 лет,я нигде не учился и был готов пойти в армию,но у меня был небольшой недовес и мне дали отсрочку на один призыв.Теперь я поступил в колледж и учусь на первом курсе,призовут ли меня в армию в осенний призыв?
, Артур, г. Калачинск
Владимир Александрович Борисов
Добрый день!
Если Вы поступили в колледж на базе среднего общего образования (11 классов), то права на отсрочку у Вас не будет.
Если — на базе основного общего образования (9 классов), то у Вам есть право на отсрочку до окончания колледжа, но не более, чем до достижения Вами возраста 20 лет.
Основание: ст.24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».
Удачи Вам!