Может ли написать заявление о вымогательстве виновный в порче имущества?
Моя близкая подруга (по вине одного ее знакомого парня) утопила в реке сотовый телефон.И т.к. он являлся единственным средством связи (в тел. была сим-карта) моя подруга попросила виновника купить ей новый телефон. Парень сначала согласился, уверял что в скором времени телефон купит.Но обещание свое не выполнил и даже пригрозил что напишет заявление о вымогательстве и мошенничестве.Может ли он это сделать?
Спасибо большое.