как востановить права наследства

не вступила в права наследства вовремя( прошло более пол года) что делать? с какими документами куда идти? умерший проживал и был зарегистрирован в другом городе, можно ли все сделать в моем городе?

, Татьяна, г. Ступино
Сергей Максимович
Юрист

Если у вас была уважительная причина по которой вы не смогли вовремя вступить в наследство ( тяжелая болезнь, беспомощное состояние и неграмотность наследника ит.п.), вам надо обратиться в суд о восстановлении срока принятия наследства. В суд вы можете обратиться как по месту пребывания наследства так и по месту своего жительства.

Татьяна
Клиент, г. Ступино

а если нет уважительной причины?!

Можно попробовать через суд вступить в право наследования, объяснить причину. А суд сам решит, была причина уважительная. Может вы болели сильно, что не могли найти силы обратиться за наследством, или не было денег оплатить пошлину и занять не у кого и т. п.