Как производится передача отчетности в налоговую?
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, как производится отчетность в налоговую если я имею расчетный счет, для приема платежей от юр.лиц за оказанные услуги, а так же принимаю наличные деньги от физ.лиц по Приходно-кассовым ордерам?
И как отражать доходы если р/с открыт только в третьем квартале?
Заранее спасибо!
, Людмила Александровна, г. Новосибирск
Наталья Гурьева
Добрый день!
как производится отчетность в налоговую если я имею расчетный счет, для приема платежей от юр.лиц за оказанные услуги
Людмила Александровна
Поступления на расчетный счет от предпринимательской деятельности являются вашими доходами и отражаются в КУДиР. В Книгу заносится каждое поступление денежных средств на р/с с указанием номера, даты, суммы платежного поручения от покупателя и назначением платежа.
а так же принимаю наличные деньги от физ.лиц по Приходно-кассовым ордерам
Людмила Александровна
Какой у вас вид деятельности? Вы применяете ККМ?
Людмила Александровна
А до открытия расчетного счета вы получали доходы только наличными? Или их вообще не было?