Можно ли приостановить выплату по кредиту на время следствия по делу?
Ммвз
взяла кредит на другого человека. Он отказался платить. Подала заявление в полицию. Идет следствие. Как приостановит кредит на время следствия.
, любовь, г. Уфа
Ммвз
Здравствуйте, Любовь!
любовь
Возможно написать официальное письмо в банк с просьбой о приостановке уплаты кредита, в связи с расследованием по делу и приложить постановление о возбуждении дела. Однако, вряд ли банк пойдет на это. Если будут начислены проценты, штрафы за неуплату, то после обращения в суд и представления надлежащих доказательств, данные суммы не нужно будет платить.
Желаю удачи!