Как обязать застройщика перезаключить действующий договор ДДУ по 214-ФЗ?

Здравствуйте.Мог ли застройщик заключить с нами договор о долевом строительстве не по 214 закону.Как нам обязать застройщика перезаключить действующий договор но по 214 закону.

, Елена, г. Краснодар
Егор Завадский
Юрист, г. Краснодар

Елена, здравствуйте!

Если застройщик заключил с Вами договор долевого участия в строительстве, как Вы указываете в вопросе, то, безусловно, данный договор должен соответствовать положениям Федерального закона от 30 декабря 2004 г. № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» и регулироваться им.

Не могли бы Вы более чётко сформулировать свой вопрос, указав, что конкретно не устраивает Вас в договоре, или разместить здесь копию договора без приложений к нему?