Ответственность за совершенное ДТП с участием автобуса
Здравствуйте!Произошло ДТП. Я выезжал с прилегающей территории на главную.Заранее убедившись,что с правой стороны нет автомобилей,а с лева на расстоянии позволяющей мне выехать на главную ехал автобус и я начал манёвр.В итоге на обгон автобусу шла Тойота на большой скорости и врезается в меня и машина загорается.Половина моей машины была уже на главной,а рядом висят знаки жилая зона и скорость ограничение 40.В итоге мою машину при ударе разорвало на пополам и она сгорела.Подскажите пожалуйста кто виноват?
- 6a165enbQ34.jpg
, Алексей, г. Красноярск
Максим Эльдаров
Согласно ПДД виноваты Вы, т.к не убедились в полной мере в отсутствии помех и начали движение, Вот если бы не половина машины а вся часть была на главной полосе, то виновником бы был обгонявший автобус водитель.