Возможно ли получение паспорта по доверенности?

Добрый день!Подскажите пожалуйста,мы с сыном уезжаем на долгосрочное лечение,ему исполнилось 14 лет,паспорт получить не получится,нет времени ждать,у нас срочная операция,после которой мы останемся в Спб не меньше чем на 3 месяца!если мы подадим документы,сможет ли старший сын получить паспорт по нотариальной доверенности?

, Елена, г. Кемерово
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Уважаемая Елена. Паспорт он не сможет получить. Только лично и только гражданину, которому он выдается.

Лада Колковская
Юрист

нет, паспорт получает только лично гражданин РФ.