С какого момента начинается исчисление срока владения недвижимостью?

Здравствуйте. Человек продает квартиру которая была приватизирована в 1994 году. А государственная регистрация права собственности происходила в 2014 году. Вопрос: Квартира является ли в собственности более 3-х лет?

, Касим, г. Химки
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Вопрос касательно налога. Цена ква. Больше одного мдн Здравствуйте. Человек продает квартиру которая была приватизирована в 1994 году. А государственная регистрация права собственности происходила в 2014 году. Вопрос: Квартира является ли в собственности более 3-х лет?
Касим

Добрый день!

Да, в вашем случае квартира находится в собственности более трёх лет т.к. собственность возникла в 1994 г. в результате приватизации, поэтому налог платить не надо.