Возможно ли вернуть страховую выплату после погашения кредита?
Здравствуйте! Я два года назад брал кредит банк, попросил сделать страховку. Год назад я полностью выплатил кредит. Сумму страхования мне не вернули, возможно ли ее вернуть?
, Александр, г. Екатеринбург
Владимир Верятинский
Вам необходимо в банке взять справку о погашении кредита. Написать заявление в банк о возврате страховых сумм. Банк обязан вам возвратить страховую сумму.
имеет значения что после погашения кредита прошел уже год?
нет, не имеет значения. так как срок исковой давности составляет три года и при отказе вы пока имеете право обратиться в суд за защитой своих интересов и прав.