Возможно ли осуществить приватизацию без участия ребенка?
прописали ребенка в квартире не приватизированной.
прописаны там бабушка ребенка, отец, тетя.
отец отказался участвовать в приватизациии.
смогут ли приватизировать квартиру без участия ребенка, или он автоматом становится участником приватизации?
нужно ли согласие родителей ребенка?
Добрый день.
Ребенок автоматически становится участником приватизации.
ч. 2 ст. 7 Закон РФ от 04.07.1991 N 1541-1 «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации»
В договор передачи жилого помещения в собственность включаются несовершеннолетние, имеющие право пользования данным жилым помещением и проживающие совместно с лицами, которым это жилое помещение передается в общую с несовершеннолетними собственность, или несовершеннолетние, проживающие отдельно от указанных лиц, но не утратившие право пользования данным жилым помещением.
Все документы за ребенка будет подписывать его законный представитель (один из родителей).
ребенок однозначно автоматически становится участником приватизации. Вы будете его законным представителем в этом процессе.