Может ли посторонний человек претендовать на наследство?

здравствуйте!хотелось бы узнать:муж и жена,с ними живет мать мужа.жена заболевает раком,за ней ухаживает муж и мамть мужа,дети участия не принимают.жена умерла.теперь дети подают на наследство.вопрос:может и на наследство подать и мать мужа,если она ухаживала за больной?заранее спасибо!

, Таня, г. Омск
Лада Колковская
Юрист

Нет. Если нет завещания, то наследниками первой очереди являются — муж, дети и родители умершего.