8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Переселение из аварийного жилья при несогласии собственника

Как провести оформление документов, если дом находится в аварийном состоянии и единственный прописанный в ней человек- 89 летняя женщина, которая никому не даёт доверенности на оформление и сама также нетранспортабельна, проживает с сыном 61 года. Жильё приватизировано, планируемый снос- 2018 год.

, Мария, г. Саратов

Все этот конечно осложнится, если человек ничего не будет никуда из документов сдавать. Но в итоге жилищные органы обратятся в суд и суд примет решение о выселении в новую квартиру и судебные приставы это решение исполнят.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
У меня брат инвалид детства родителей нет, у нас дом аварийном состоянии, может ли он получить жильё от государства?
Здравствуйте!У меня брат инвалид детства родителей нет,у нас дом аварийном состоянии,может ли он получить жильё от государства?
, вопрос №4856004, Жаннат, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите можно ли признать треть дома аварийной?
Стоим на очереди по реновации(я и мама). Нам полагается двухкомнатная квартира, но в 2011 году на маму оформили дарение одной трети частного дома в Курской области. Подскажите можно ли признать треть дома аварийной?
, вопрос №4855924, Артем, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Возможно ли постановка (продление постановки) на учет или ее еще называют регистрация по месту пребывания иностранного гражданина по доверенности от собственника жилья, жилого помещения
Возможно ли постановка (продление постановки) на учет или ее еще называют регистрация по месту пребывания иностранного гражданина по доверенности от собственника жилья, жилого помещения.
, вопрос №4855491, Татьяна, г. Ростов-на-Дону

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Возник вопрос получениия(приобретения) жилья от государства, как ветеран войны
Мой отец является ветеранов врйны. До 2021 года проживал за границей РФ. В 2021 году переехал в г. Санкт-Петербург. Жилья не имеет. Возник вопрос получениия(приобретения) жилья от государства, как ветеран войны. По закодательству г. Санкт-Петербурга нуждающимся признаются жители прописанных не менее 10 лет. В 2014 году я прописал отца у себя в квартире, где я, жена и дети являются собственниками. Отец и мать отдельного собственного жилья не имеют. Администрация Пушкинского района не признала отца нуждающимся в улучшение жилищных условий. (Для ветеранов войны и так, наверное сойдёт). Упирается вопрос в том, что отец по Жилищному кодексу
, вопрос №4855432, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Модем ли приобрести жилье в другой стране на средства, которые лежат на счетах детей (продали дом в России
Модем ли приобрести жилье в другой стране на средства, которые лежат на счетах детей (продали дом в России, куплен был за мат.капитал, деньги положили на счет детей, опека говорит, что деньги можем потратить только на покупку жилья), в другой стране мы можем эти деньги потратить на покупку жилья?
, вопрос №4855323, Наталия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 15.02.2017