Продление срока ареста по статье 163 часть 2 УК РФ

Здравствуйте! Подскажите, ст 163 ч 2 считается тяжкой. До скольки месяцев могут держать под стражей в ходе предварительного следствия? На какой срок могут продлить арест?

, Екатерина, г. Красноярск

Да, тяжкая. Если избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, то держать могут до суда.

Екатерина
Клиент, г. Красноярск

Ведь в кодексе написано что если статья тяжкая то до 12 месяцев могут продлить . Или это не имеет значения !?