Можно ли приватизировать чердак над своей квартирой?

Хочу приватизировать чердак над моей квартирой. В соответсвии со сложившейся практикой, есть ли шансы? Спасибо!

, Жанна, г. Москва
Анна Кондря
Юрист, г. Оренбург

Если Ваш дом многоквартирный, то Вы не вправе это сделать единолично, поскольку чердак находится в общей собственности всех жильцов дома и приватизации не подлежит. Приватизации подлежат только жилые помещение, а чердак может быть передан в Вашу собственность с согласия всех собственников и жильцов дома. Сделать это практически не реально. При этом Вашим пользованием чердаком не должны нарушаться ещё чьи-либо права.